Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Édouard Pignon (1905-1993) Scève (Maurice). Blasons. Paris, R. Mortier, 1945. Un vol. in-fol. [335 x 433], en feuilles, illustré de 6 lithographies de l’artiste dont 5 en pleine page. Rousseurs claires. Chemise et emboîtage de l’édition (légèrement défraîchis). Exemplaire ordinaire sur vélin, numéroté, d’un tirage à 225 ex. Timbre R. T.