Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine (1745-1830)
Ecce... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Ecce Homo. Vers 1780. Eau-forte. 403 x 365. Hillemacher 9. Belle épreuve en tirage moderne sur vergé mécanique chamois. Quelques infimes trous dans le sujet. Oxydation du feuillet et rousseurs éparses. Petites marges normales. Timbre R. T.