Lot n° 4

Estimation :

Jost Amman (1539-1591) Gaspard de Coligny, amiral de France. 1573. Eau-forte. 270 x 362. Hollstein p. 9 ; Bartsch 7. Belle épreuve en retirage moderne sur vélin. Petit accident au bord droit. Petites marges. Ex-coll. E. Rouir (Lugt 2156a). Timbre R. T.