Lot n° 3

Estimation :

Divers Un album in-fol. contenant 56 sujets gravés par Waterloo, Both, J.-J. de Boissieu (certains tirés par 2, 3 ou 4 sur un seul feuillet). Eau-forte. Bonnes épreuves en tirage tardif sur vergé ou sur vélin, certaines rognées et collées sur feuillet de support. Infimes accidents ou rousseurs.