Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIXe siècle Vase en porcelaine, monté sur un pied large à panse glogulaire, présentant un décor en émaux polychromes d'oiseaux branchés dans des cartouches circulaires, le fond bleu poudré et réhauts d'or. Double cerclage bleu sous la base. Avec so