CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, monté sur... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, monté sur un pied large à panse glogulaire, présentant un décor en émaux polychromes d'oiseaux branchés dans des cartouches circulaires, le fond bleu poudré et réhauts d'or. Double cerclage bleu sous la base. Avec so