CHINE, XIXe siecle
Ensemble de six coupelles en porcelaine à décor en bleu et blanc figurant une assemblée de lettrés en extérieur. Marques Kangxi à quatre caractères au dessous, cerclages métaliques en bordures.
Diamètre : 12 cm (fêles)