Lot n° 27

Estimation :

CHINE, XIXe siecle Ensemble de six coupelles en porcelaine à décor en bleu et blanc figurant une assemblée de lettrés en extérieur. Marques Kangxi à quatre caractères au dessous, cerclages métaliques en bordures. Diamètre : 12 cm (fêles)