CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux coupelles en porcelaine "Bleu de Hue", à décor de pannier fleuri pour l'un, et de fleurs et caractères pour l'autre, cerclages métalliques en bordure.
Diamètre : 14 et 14,5 cm (fêle et egrenures sur l'un