CHINE, XIXe siècle
Vase balustre de style "Nanki"... Lot 22
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre de style "Nanki" en grès à décor polychrome de scènes guerrières. Marque apocryphe Kangxi au dessous.
Hauteur : 46 cm (manques et restaurations aux prises).
On y joint un petit vase à décor floral (Hauteur : 30,7 cm)