CHINE, fin XIXe-début XXe siècle
Tabatière en... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Tabatière en porcelaine, de forme tubulaire, à décor en rouge de fer et réhauts d'or d'un dragon pourchassant la perle sacrée dans les nuées. Une marque à quatre caractères sous la base.
Hauteur : 8 cm