Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

CHINE, fin XIXe-début XXe siècle Tabatière en porcelaine, de forme tubulaire, à décor en rouge de fer et réhauts d'or d'un dragon pourchassant la perle sacrée dans les nuées. Une marque à quatre caractères sous la base. Hauteur : 8 cm