VERVELLE Ainé à Paris Coffret à bijoux en bronze,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
VERVELLE Ainé à Paris Coffret à bijoux en bronze, marqueterie de laiton et d'émail bleu., le couvercle gravé du prenom Isabelle., Il dégage deux coffrets en velours surmontés de bronze et perle, et deux flacons à parfum en verre bleu et doré.
Epoque Napoléon III
11 x 19 x 13 cm.
Restauration à l'émail en façade.