/
Lot N° 582 -
Ray, Man Frauenporträt. Um 1925. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 28 x 23 cm. Signiert mit "Many Ray Paris". Fest montiert auf leichten Karton. - In sehr gutem Zustand. Photographie moderne
...
Photographie moderne
Ray, Man
Portrait de femme. Vers 1925, tirage au gélatino-bromure d'argent sur papier photographique. 28 x 23 cm. Signé "Many Ray Paris". Montage fixe sur carton léger. - En très bon état.
Provenance : collection privée, Paris. - Pour le sujet, voir Centre Pompidou, Cabinet de la photographie, AM 1994-394 (3887).
Impression gélatino-argentique sur papier photographique. Signé "Man Ray Paris". Firmly mounted on cardboard. - Très bien conservé.