Lot n° 582

Photographie moderne Ray, Man Portrait de femme. Vers 1925, tirage au gélatino-bromure d'argent sur papier photographique. 28 x 23 cm. Signé "Many Ray Paris". Montage fixe sur carton léger. - En très bon état. Provenance : collection privée, Paris. - Pour le sujet, voir Centre Pompidou, Cabinet de la photographie, AM 1994-394 (3887). Impression gélatino-argentique sur papier photographique. Signé "Man Ray Paris". Firmly mounted on cardboard. - Très bien conservé.