Lot n° 1243

Résultat :
Estimation :

Paire de pendants d'oreilles glamour en émeraude et diamant de Colombie, or blanc, 18 cts ; serti en son centre de 2 émeraudes vert vif transparentes, taille table, d'un total d'env. 18,80 cts, serties de brillants et de diamants en nacre d'un total d'env. 8,00 cts (F-G/vvs). Poids total d'environ 19,58 g. Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats, serties d'émeraudes de Colombie d'environ 18,80 cts et de diamants d'environ 8,00 cts (F-G/vvs).