Lot n° 1754

Résultat :
Estimation :

Grand miroir mural Belle Epoque en bois, stuqué, serti et doré. Encadrement de miroir rectangulaire, profilé sur tout le pourtour, constitué d'une étroite frise de feuilles d'oves et de lauriers. Couronnement en saillie, en forme de cartouche, composé de volutes et de feuillages. 195 cm x 87 cm. Provenance : de la dispersion de la collection privée Horst Abke, Springe. Un grand miroir autrichien en stuc Belle Époque. Autriche. Vienne. Vers 1890.