Secrétaire à abattant en acajou et placage acajou ouvrant à quatre tiroirs et 1 abattant découvrant six tiroirs et montants gaine à tête d'égyptienne en bronze dessus de marbre gris moucheté.
Début XIXe Siècle
Mesures sur le cuir : hauteur : 139 cm - largeur : 94 cm - profondeur : 43.5 cm
Saut sur le marbre et quelques manques au placage
(215)