L'HOMME À LA BARRE, 1892 Fusain sur papier Porte le cachet de l'atelier en bas à droite 38,5 x 27 cm Cette oeuvre est une étude pour l'huile sur toile intitulée "L'Homme à barre" de 1892 aujourdhui conservée aux Musée d'Orsay (donation Signac) Provenance: - Collection particulière, Saint Clair - Le Lavandou - Collection particulière, Paris