Lot n° 35

THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)

Estimation :

NU ALLONGÉ Fusain sur papier Porte le cachet de l'atelier et monogrammé en bas à droite 31 x 42,5 cm Provenance: - Galerie Pissarro, Paris - Vente "L'Art pour La Vie: oeuvres du XXe siecle au profit de la Fondation Claude Pompidou", Cornette de Saint- Cyr, mardi 26 mai 1998 (Lot 38) - Collection particulière, Saint Clair - Le Lavandou - Collection particulière, Paris