LE VERGER DE POMMIERS, 1937 Huile sur toile Signée en français et en arménien et datée en bas à gauche Titrée et datée au dos 48,5 x 102,5 cm Un certificat de Monsieur Chaen Khatchatrian, directeur du Musée Sarian de 1967 à 2005, sera remis à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Stepanian et Monsieur Asoian, en date du 9 août 2010, sera remis à l'acquéreur