Robert Rauschenberg,
Américain 1925-2008,
Why You Can't Tell #1, 1979 ;
sérigraphie en couleurs sur vélin,
signée, datée et numérotée 89/100 au crayon,
publiée par Multiples, Inc,
avec le cachet de l'imprimeur Styria Studios, New York,
feuille : 77,8 x 59 cm,
(encadré)
Provenance : avec deux étiquettes de la Martin Lawrence Gallery au verso.