Lot n° 172

Robert Rauschenberg,

Résultat :
Estimation :

Robert Rauschenberg, Américain 1925-2008, Why You Can't Tell #1, 1979 ; sérigraphie en couleurs sur vélin, signée, datée et numérotée 89/100 au crayon, publiée par Multiples, Inc, avec le cachet de l'imprimeur Styria Studios, New York, feuille : 77,8 x 59 cm, (encadré) Provenance : avec deux étiquettes de la Martin Lawrence Gallery au verso.