Broche Art déco en or gris 750 millièmes et platine,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Broche Art déco en or gris 750 millièmes et platine, ornée d'une plaque d'onyx et de diamants taille ancienne
Poids brut : 19,4 g
Diamant central en serti clos d'environ 1,70 carat, pureté estimée si1, couleur estimée J/K, épaulé de deux diamants d'environ 0,70 carat et d'un pavage de seize diamants d'environ 0,05 carat.
Dimensions : 4 x 2,1 cm.
Petits chocs aux angles sur l'onyx.