Broche en or jaune 750 millièmes et argent, la... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 750 millièmes et argent, la partie basse de forme ovoïde orné d'un important cabochon de grenat entouré de diamants taillés en rose, le haut formé d'une couronne sertie de diamants taillés en rose et d'un rubis, fin XIXème siècle. Poids brut 18,9 g - Dimensions : 5 x 2,6 cm.
Poinçons hibou et cygne.