Bracelet en or jaune 750 millièmes mailles ovales agrémenté de quinze breloques : cinq fermoirs XIXème en or 750 millièmes, un étui miniature « Souvenirs d'amitié » et un livre ouvrant en or 585 millièmes, un canard, une lune, une lanterne, un pendentif carré porte-photos, un médaillon avec chaînettes en pampilles en or, une ancre sertie de demi-perles 750 millièmes, une chistera et une tortue en plaqué or, certains anneaux en plaqué or.
(Accidents)
Poids brut total : 38,7 g