Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Jules Verne - Voyages extraordinaires Le Pays des Fourrures, Paris, Hetzel, s. d. [1879]. Cartonnage à la bannière mauve sur fond rouge brique, (A. Souze, A. Lenègre relieur), grand in-8, tranches dorées. Illustré par FERAT & DE BEAUREPAIRE, Catalogue AB. Mouillures et accidents.