Jules Verne - Voyages extraordinaires
Le Pays... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Le Pays des Fourrures, Paris, Hetzel, s. d. [1879].
Cartonnage à la bannière mauve sur fond rouge brique, (A. Souze, A. Lenègre relieur), grand in-8, tranches dorées.
Illustré par FERAT & DE BEAUREPAIRE, Catalogue AB.
Mouillures et accidents.