Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Jules Verne - Voyages extraordinaires Famille Sans Nom, Paris, Hetzel, s. d. [1889]. Cartonnage rouge aux deux éléphants (A. Souze, A. Lenègre relieur), grand in-8, tranches dorées. 82 dessins par G. Tiret-Bognet et une carte en couleur, Catalogue EX. Petites rousseurs et restauration.