Jules Verne - Voyages extraordinaires
Famille... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Famille Sans Nom, Paris, Hetzel, s. d. [1889].
Cartonnage rouge aux deux éléphants (A. Souze, A. Lenègre relieur), grand in-8, tranches dorées.
82 dessins par G. Tiret-Bognet et une carte en couleur, Catalogue EX.
Petites rousseurs et restauration.