Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Jules Verne - Voyages extraordinaires Face au drapeau, Clovis Dardentor, Paris, Hetzel, 1896 Cartonnage polychrome grand in-8, type à la mappemonde, dos au phare signés Engel rel. & C. Blancheland, tranche dorée. 42 illustrations par L. Benett dont 12 grandes gravures en chromotypographie, catalogue O de 1896 Petites rousseurs et accidents à la reliure.