Jules Verne - Voyages extraordinaires
Face au... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Face au drapeau, Clovis Dardentor, Paris, Hetzel, 1896
Cartonnage polychrome grand in-8, type à la mappemonde, dos au phare signés Engel rel. & C. Blancheland, tranche dorée.
42 illustrations par L. Benett dont 12 grandes gravures en chromotypographie, catalogue O de 1896
Petites rousseurs et accidents à la reliure.