Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Jules Verne - Voyages extraordinaires Aventures de 3 russes et de 3 anglais dans l'Afrique Australe, Illustré, Paris, Hetzel, s. d. [1895]. Cartonnage polychrome au steamer, macaron rouge, Ch. Magnier et ses fils rel., grand in-8, tranches dorées. Illustrées de 53 vignettes par FERAT, gravées par PANNELAKER, Catalogue D. Petites rousseurs et accidents.