Jules Verne - Voyages extraordinaires
Aventures... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Aventures de 3 russes et de 3 anglais dans l'Afrique Australe, Illustré, Paris, Hetzel, s. d. [1895].
Cartonnage polychrome au steamer, macaron rouge, Ch. Magnier et ses fils rel., grand in-8, tranches dorées.
Illustrées de 53 vignettes par FERAT, gravées par PANNELAKER, Catalogue D.
Petites rousseurs et accidents.