Jules Verne - Voyages extraordinaires
La découverte... Lot 24
Résultat :
Estimation :
La découverte de la Terre, Paris, Hetzel, s. d. [1878].
Cartonnage rouge à La sphère ptolémaïque signé Paul Souze sc. & M. Engel rel, grand in-8, tranches dorées
59 dessins par L. BENETT et P. PHILIPPOTEAUX, 58 fac-simile (d'après documents anciens) et cartes par Dubail et Matthis. Catalogue S.
Petites rousseurs.