Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Jules Verne - Voyages extraordinaires La découverte de la Terre, Paris, Hetzel, s. d. [1878]. Cartonnage rouge à La sphère ptolémaïque signé Paul Souze sc. & M. Engel rel, grand in-8, tranches dorées 59 dessins par L. BENETT et P. PHILIPPOTEAUX, 58 fac-simile (d'après documents anciens) et cartes par Dubail et Matthis. Catalogue S. Petites rousseurs.