Lot n° 22

Estimation :

Jules Verne - Voyages extraordinaires Hector Servadac, Paris, Hetzel, s. d. [1876] Cartonnage rouge à la sphère armillaire, Engel relieur à Paris, grand in-8, tranches dorées. Dessins de P. PHILIPPOTEAUX, gravés par LEPLANTE, Catalogue J. Petites rousseurs et accidents.