Lot n° 51

Estimation :

Lot de deux pièces encadrées. d'après François BOUCHER (1703-1770) : Portrait de Madame de Pompadour. Non signé. Gravure rehaussée. À vue 21 x 15,5cm, totale 41 x 32 cm. Mouillures, bords rognés. F. OPILS (XIXème): Promettez moi de m'épouser. Aquarelle signée en bas à droite. À vue 24 x 17cm, totale 40 x 31,5. Mouillures.