Lot n° 32

Ruth FRANCKEN 1924-2006

Estimation :

Partition V., 1973 Sculpture en aluminium et plexiglas, incluant un livre-objet Signée en bas à droite et justifiée 33/75 32 x 32 x 7,5 cm Livre-objet créé avec Bernard Heidsieck, poête sonore Bibliographie complète sur demande: "Les beaux-livres de l'année 1973", Comité des expositions du livre et des arts graphiques français, 1974 Music score V., 1973 Aluminum and Plexiglas sculpture, encasing a book ?depicted as an object' Signed at the bottom right and numbered 33/75 32 x 32 x 7,5 cm Book created with the collaboration of Bernard Heidsieck, sound poet