String on rainbow, 1965 Inclusion de tubes de peinture et coulées dans la résine Signée en bas à droite Oeuvre unique et historique 102 x 30 x 19 cm (avec socle); 85 x 19 x 8 cm (sans le socle) Fêle à la résine restauré dans l'atelier de l'artiste Une photocopie du certificat signé par l'artiste en date du 18 février 1969 sera remise à l'acquéreur. Référencée dans les Archives Denyse Durand-Ruel sous le n° 1388. ARMAN 1928-2005 String on rainbow, 1965 Resin inclusion of paint tubes Signed on the lower right Unique piece 102 x 30 x 19 cm (Incl. base); 85 x 19 x 8 cm (Not incl. base) Numbered 1388 in the Durand -Ruel archives. Crack in the resin fixed at the artist's workshop. A copy of certificate signed by the artist will be released to the purchaser. Listed in the Denyse Durand-Ruel Archives under n°1388.