Zao Wou-Ki (1920-2013)
Maisonnettes, 1951
Eau-forte... Lot 268
Résultat :
Estimation :
Zao Wou-Ki (1920-2013)
Maisonnettes, 1951
Eau-forte signée en bas à droite et datée 51, numérotée 41/65 en bas à gauche, encadrée
32,5 x 40,5 cm hors marges
Dim. Planche : 50,1 x 57 cm
(Rousseurs et insolation au niveau de la marie-louise, griffure près de la signature, taches et salissures dans la marge de la planche décadrée)