CONGE ABSOLU. Billet de Congé absolu délivré aux... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CONGE ABSOLU. Billet de Congé absolu délivré aux militaires sous la Révolution. Gravé par GODEFROY d'après Carles VERNETVers 1795
Estampe (28,6 x 35,7) aux emblèmes de la «République Française. Constitution de l'An III, de la vie militaire: Hussard et Artilleur. Document vierge.
Uniformément bruni, piqûres, déchirures sans manque anciennement restaurées.