Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

BARTOLOZZI (Francesco) (1727-1815) graveur italien.Hugo Comes de Crequy Canaples (1702 [sic]-1785)XIXe 16,5 x 13,9. 2 Lithographies en couleurs dont une avant la lettre de Hugues de Créquy (1699-1785 33 lithographies sépia non signées le représentant avec son épouse Mary de Comerford (1738-1796) sous leurs armes d'alliance.