Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

CARNOT (Sadi) Deux Musiciennes ibériques et Portrait d'un homme de qualité du XVIe siècle. Avec l'esquisse d'un enfant endormi au tambourin (tête aboutie), crayon et aquarelle.Le portrait est signé "Carnot 1899 [ou 1855 ?]" 2 dessins à la mine de plomb rehaussés à la craie blanche sur vélin brun. Portrait (61,5 x 46,5), Musiciennes (66,6 x 52,8) Des rousseurs. Quelques déchirures et froissements en marge des Musiciennes