Lot n° 49

ORCHIES

Résultat :
Estimation :

Vase ovoÏde à col resseré et corps bombé en céramique et à décor polychrome de motifs géomètriques et figuratifs sur fond craquelé blanc. Signé "Orchies France" et numéroté. Vers 1930. H: 22 cm