Lot n° 39

EDOUARD CAZAUX (1889 -1974)

Résultat :
Estimation :

Paire de serre-livres en céramique émaillée craquelée mauve, blanche et verte, figurant une musicienne assise. Signature manuscrite sur couverte « E.Cazaux ». Vers 1950. H: 20 cm L: 20 cm P: 10,5 cm