[Reliure aux armes]. [ARNAULD (Antoine)]. Le franc et véritable discours au roi, sur le rétablissement qui luy est demandé pour les jésuites. S.l., s.n., 1603. In-12, 144 p., veau raciné havane XVIIIe s., dos lisse, pièce de titre basane brune en long, fleurons rayonnants dorés, armes au paon rouant sous couronne baron, postérieures, dorées au centre des plats dans un triple d'encadrement (épidermures touchant les armes centrales ; lég. déchirures aux p. 81-84 en marge sans atteinte au texte).
Annotation ancienne à l'encre brune au f. lim.