ALMANACH impérial pour l'année 1811... Paris, Testu. Fort in-8, maroquin rouge à longs grains de l'époque, dos lisse orné, titre et date dorés, roulette dorée aux bords des plats et aux chasses, filet aux coupes, tranches dorées (coins émoussés, rousseurs).