Lot n° 11

SAINT CLEMENT

Résultat :
Estimation :

Petite jardinière ovale et à découpe cintrée à parois ajourées en faïence émaillée polychrome de motifs floraux reposant sur quatre pieds. Signée "SC" et numérotée. Vers 1900. H:8 cm L: 14 cm