Henriette Hermine GUDIN (1825-1892) : Pêcheurs à pied à marée basse devant les bateaux. Huile sur panneau d'acajou. Signé H. Gudin en bas à gauche. 9 x 12 cm. Bel encadrement à palmettes en stuc doré. 27.5 x 30 cm.