Ecole ITALIENNE du XIXème siècle suiveur de CANALETTO : La place Saint Marc. Huile sur toile. 49 x 73 cm. Bel encadrement.
Provenance : ancienne collection d'Ulysse Coquelin de Lisle, collectionneur de tableaux à Bordeaux.