Ecole FRANCO-FLAMANDE vers 1660
Portrait de dame en robe de cour, près d'un vase de roses
Toile d'origine
Hauteur : 111 cm
Largeur : 83,5 cm
Etiquette ancienne, lacunaire, au revers 'Berthelot ... Rambuteau ...'
Restaurations anciennes, accidents
Provenance : vente Drouot, Me Digard.
Expert: Stéphane Pinta, cabinet Turquin.