Ecole FLORENTINE du XVIème siècle suiveur d'Amico ASPERTINI
Portrait d'Albertus Magnus (1193-1280)
Panneau de peuplier, une planche, renforcé
Hauteur : 59 cm - Largeur : 46 cm
Manques et piqures de vers
Albertus Magnus (1193 ou 1206 - 1280) était un moine et alchimiste allemand.
Expert : cabinet Turquin, Stéphane Pinta