Lot n° 26

Estimation :

Ecole FLORENTINE du XVIème siècle suiveur d'Amico ASPERTINI Portrait d'Albertus Magnus (1193-1280) Panneau de peuplier, une planche, renforcé Hauteur : 59 cm - Largeur : 46 cm Manques et piqures de vers Albertus Magnus (1193 ou 1206 - 1280) était un moine et alchimiste allemand. Expert : cabinet Turquin, Stéphane Pinta