Lot n° 11

Estimation :

Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle : Scène de l'histoire ancienne Plume et encre brune, lavis brun sur esquisse à la pierre noire 38 x 32 cm Provenance : collection Santo Varni (Gênes XVIIIè), son inscription en bas à gauche (Lugt n°3531) Rousseurs Expert : cabinet de Bayser