Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle : Scène de l'histoire ancienne
Plume et encre brune, lavis brun sur esquisse à la pierre noire
38 x 32 cm
Provenance : collection Santo Varni (Gênes XVIIIè), son inscription en bas à gauche (Lugt n°3531)
Rousseurs
Expert : cabinet de Bayser