Lot n° 3

Estimation :

RELIURE DE LIVRE en bois peint à l'effigie de la Madre Catalina de Balsameda y San Martin (en religion, Mère Catalina de Christo, (1544-1594), carmélite déchaussée ayant réformé le Carmel en Catalogne et en Navarre à la suite de sainte Thérèse d'Avila. Fin du XVIème siècle. 26 x 44 cm.