FRANCE
20 monnaies de 20 Francs en or :
-Louis... Lot 1
Résultat :
FRANCE
-Louis XVIII buste nu, 1820 A, Paris.
-Cerès, 1851 A, Paris (x3)
-Napoléon III tête nue, 1853 A, Paris
-Napoléon III tête nue, 1854 A, Paris (x2)
-Napoléon III tête nue, 1855 BB, Strasbourg
-Napoléon III tête nue, 1856 A, Paris
-Napoléon III tête nue, 1857 A, Paris (x3)
-Napoléon III tête nue, 1858 A, Paris (x4)
-Napoléon III tête nue, 1859 A, Paris
-Napoléon III tête nue, 1860 A, Paris (x2)
-Napoléon III tête lauré, 1862 A, Paris
Usures