Lot n° 1

Résultat :

FRANCE 20 monnaies de 20 Francs en or : -Louis XVIII buste nu, 1820 A, Paris. -Cerès, 1851 A, Paris (x3) -Napoléon III tête nue, 1853 A, Paris -Napoléon III tête nue, 1854 A, Paris (x2) -Napoléon III tête nue, 1855 BB, Strasbourg -Napoléon III tête nue, 1856 A, Paris -Napoléon III tête nue, 1857 A, Paris (x3) -Napoléon III tête nue, 1858 A, Paris (x4) -Napoléon III tête nue, 1859 A, Paris -Napoléon III tête nue, 1860 A, Paris (x2) -Napoléon III tête lauré, 1862 A, Paris Usures