Isaac de MOUCHERON (Amsterdam 1667-1744) Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Paysage antique avec le tombeau dit de Néron Plume et encre noire 20,5 x 15,8 cm Annotation au dos du montage (Importantes rousseurs, déchirure restaurée en haut à droite, pliure centrale) Provenance: vente de la collection Alexandre Benois, Mes Couturier et Nicolay, Paris, Hôtel Drouot, 16 novembre 1984, lot 67 On joint un dessin de l'entourage de Cornelis Dusart, Paysan assis, les deux