Paire de petites commodes à façade arbalète ouvrant... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Paire de petites commodes à façade arbalète ouvrant pour l'une à trois tiroirs et pour l'autre à une porte simulant trois tiroirs, décor marqueté d'os sur fond de bois de placage à motif d'oiseaux, vases et branchages fleuris.
Lombardie, époque XVIIIe
Dim. 80 x 59.5 x 45 cm et 80 x 61 x 44.5 cm
Un pied arrière accidenté sur la commode à porte, intérieur de la commode à porte refait, petits accidents et restaurations