Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Paire de petites commodes à façade arbalète ouvrant pour l'une à trois tiroirs et pour l'autre à une porte simulant trois tiroirs, décor marqueté d'os sur fond de bois de placage à motif d'oiseaux, vases et branchages fleuris. Lombardie, époque XVIIIe Dim. 80 x 59.5 x 45 cm et 80 x 61 x 44.5 cm Un pied arrière accidenté sur la commode à porte, intérieur de la commode à porte refait, petits accidents et restaurations