Lot n° 572

Estimation :

Gaston d'ILLIERS (1876-1932) : Le postillon. Épreuve ancienne en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Cachet de fondeur Jaboeuf & Rouard à Paris, 10-12 rue de l'Asile, Popincourt (entre 1901 et 1917). 27 x 24 x 7 cm