Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Collier en or jaune 18K (750/1000) orné de grenat de Perpignan facettés sur paillon, le fermoir à cliquet, sur le fermoir trace d'un poinçon cheval. Collier probablement transformé. Poids brut : 17,5 grammes Longueur : 47 cm environ